Название: Cyberpunk 2078: NO FUTURE
Рейтинг: 18+;
Жанр: альтернативная вселенная, киберпанк, фантастика, антиутопия;
Место и время действия: Северная Америка, НСША, 2078;
Тип игры: эпизодический;
Тип мастеринга: смешанный;

Администрация проекта не несет ответственности за доступ к форуму несовершеннолетних.

Дисклеймер: у всех свои фетиши, и наши разделять не обязательно.

Регистрация:

[indent] Никнейм регистрируется исключительно латиницей, с заглавных букв: Name Surname (например: Rogue Amendiares), или Name (например: Falco), если у персонажа фамилии нет, или Nickname (например: V., Angel, R3n0), если любое имя по какой-то причине отсутствует.

[indent] Роль или внешность придерживается на 7 дней. На заполнение анкеты отводится 7 дней со дня бронирования роли.

[indent] Бронь на внешности и роли слетает через 7 дней в 00:00 по МСК.

[indent] Если вы по какой-то причине не укладываетесь в сроки, можно продлить бронь в Гостевой. Бронь продлевается на 3 дня. Продлить бронь можно 3 раза.

[indent] Зарегистрированные аккаунты без анкеты отмечаются специальным символом и попадают в списки на удаление со всеми остальными по установленному графику. (см. Отсутствие, уход и удаления)

[indent] Каждый вопрос конкурирующих заявок/ролей/внешностей рассматривается АМС в частном порядке. При любых конкурирующих запросах бронь останется за вами до последнего согласованного с АМС срока бронирования. В случае необходимости АМС обязательно с вами свяжется по оставленным контактам.

[indent] Если вы приходите по заявке, написавший эту заявку игрок имеет право предлагать свои коррективы, и одобрить или отказать в течение 7 дней. Дисклеймер: за злоупотребление этим правилом АМС имеет право применить индивидуальные санкции.

[indent] Твинков (дополнительных персонажей) можно набирать абсолютно бесплатно, но до 10 шт максимум. На твинков распространяются те же правила приема, активности и удаления, что и на обычных персонажей.

[indent] На форуме действует вечная упрощёнка. Это значит, что в поле "биография" нет какого-то "правильного шаблона" или ограничения на минимум символов - пиши сколько хочешь: хоть "Войну и Мир", хоть список из нескольких пунктов, главное, чтобы читающий мог понять и узнать твоего персонажа.

Неканоны:

[indent] Принимаем и канонических персонажей, и неканонов одинаково радушно.

[indent] Персонажи из других вселенных не принимаются. Если вы хотите играть Кусанаги или Робокопа - творчески переработайте концепцию выбранного персонажа и адаптируйте под вселенную "Киберпанка". АМС всегда готовы помочь вам подружить концепцию, вселенную “Киберпанка” и здравый смысл.

Графика:

[indent] Максимальный размер аватара 180х180 px, для статических и динамических.

[indent] Внешности на аватарах, в картинках к заявкам - реальные, по всем остальным вопросам каждый случай рассматриваем отдельно в ЛС (не стесняйтесь писать).

[indent] Картинки и gif-изображения в подписи разрешены, но пользуйтесь любовью к мобильному трафику ближнего своего, когда выбираете их размер. В случае необходимости АМС с вами свяжется во избежание недоразумений.

Игра:

[indent] Мы не ставим ограничений по количеству символов, оформлению (птица-тройка, число-лицо и т.п.), скорости отыгрыша - всё это остаётся между вами и вашими соигроками. (и возможно господом богом, но это не точно)

[indent] Разрешены посты эротического содержания (гет, слэш, фемслэш), графическое описание насилия, употребления алкоголя и психоактивных веществ. Учитывайте это при регистрации аккаунта.

[indent] Если есть желание, то можете оставлять необходимые триггер ворнинги (перечисление отдельной строкой возможных щекотливых для психики ситуаций, например: смерть, расчленёнка, крещение детей) в шапке эпизода. Триггер ворнинги не являются обязательными.

Отсутствие, уход и удаления:

[indent] Минимальная активность на форуме - 1 сообщение в любой теме 1 раз в неделю.

[indent] Минимальная игровая активность 1 игровой пост в любой категории за 60 дней.

[indent] Списки на удаление выкатываются 1 раз в 2 недели.

[indent] После попадания в список у вас есть 3 дня, чтобы из него выписаться, если вы видите в списке своего игрока или друга и уверены, что он вернётся в игру, можете нам сказать, мы его вычеркнем

[indent] Если вы понимаете, что вас сожрал реал, вы всегда можете уйти в Отсутствие/лоу в соответствующей теме в разделе Организации.

[indent] Все остальные особые ситуации рассматриваем в частном порядке в ЛС.

[indent] Если так вышло, что у вас удалили, но вы хотите вернуться - мы всегда и безусловно рады видеть вас обратно!

Общение:

[indent] На форуме запрещены агрессивные переходы на личности, дискриминация по любому виду и признаку, срачи, разжигание, политота, и другие проявления пониженной культуры общения. Также мы подчиняемся правилам хостера, а это значит, что следует соблюдать ук, трудовой кодекс и красную книгу.

[indent] В неигровых темах форума постинг NSFW/NSFL контента запрещён. Потенциально провокативный контент рекомендуется убирать под кат с соответствующим предупреждением. Как говорится, боже крис они же ещё просто дети!
АМС может удалять такой контент без отдельного объяснения. В случае удаления такого контента вам сообщат через ЛС во избежание дальнейших недоразумений.

[indent] АМС оставляет за собой право вмешиваться в конфликты и принимать участие в их урегулировании по своему усмотрению.

[indent] Все события на этом форуме являются вымышленными, любые совпадения случайны.


ЧАВО

Я плохо ориентируюсь в каноне, но хочу к вам. Мне придётся в игру играть/читать рулбуки?
[indent] Мы надеемся, что того, что уже есть на форуме, хватит для мягкого старта. Но, если у вас вдруг появилось желание углубиться и позадротить - по ссылке есть целый плейлист: клик на ютуб. Там, конечно, про 20-е, но всё рассказано чертовски интересно!

Почему вы выбрали именно этот, 2078 год?
[indent] Потому что мы хотели лор шатать, мир ронять :D

А у вас что, свой сюжет есть?
[indent] Да! С ним можно ознакомиться тут.

Я могу повлиять на сюжет?
[indent] Тоже да! Мы всегда очень рады проактивным игрокам, для всяких пожеланий и предложений (сюжетных в том числе) у нас есть специальная специальная Горячая линия в разделе организации и ЛС.

Можно ли канону прописывать неканоничные моменты в биографии?
[indent] Если это глобально ни на что не влияет и не противоречит уже имеющимся фактам - всегда пожалуйста! Если вы понимаете, что изменения переделывают каноничного персонажа приблизительно на 146%, лучше создать неканона.

Можно ли не учитывать игру предшественника, если отыгранное кем-то ранее за персонажа кажется неканоничным и вообще не нравится?
[indent] Опять же, если это глобально не повлияло на сюжет - то без вопросов!

А вот ситуация: я играл за персонажа, но его развитие зашло в тупик или ушло вообще не туда, или игровые ветки разонравились. Что тогда делать?
[indent] Спасибо, что обратились в службу поддержки изменения личности, нажмите один если выбрали “Душегуб”, нажмите два если выбрали “Киносура”, нажмите три если выбрали анти этические эксперименты “Найт Корп”, нажмите четыре если за вами уже выехали :D А если серьёзно, то стучитесь в ЛС или на горячую линию, как будет удобно, и мы поможем, подскажем, подкинем идей, как можно “начать с нуля”.

Может ли мой персонаж занимать какую-то важную роль в мире/быть крутаном?
[indent] Конечно!

Существуют ли животные, и если да, можно ли ставить им импланты и всё такое?
[indent] Животные всё ещё есть, но либо совсем дикие в местах, доступных только самым смелым (например, живых птиц в городе не видели с 2063 года), либо стоят как крыло от самолёта. А уж если милое животное модифицировать, то это точно обойдётся в стоимость межпланетарного крейсера.

Как в этом вашем киберпанке быть богатым и не быть корпо?
[indent] Быть частью корпорации - самый простой путь для подъёма по социальной лестнице, но альтернативы существуют. В теории, если не быть частью большой организации, прямо-таки разбогатеть довольно сложно. Банды не являются официальными “манимейкерами”, но они, как и корпорации, аккумулируют ресурсы и могут дать площадку для подъёма по социальной лестнице. Сектор развлечений (поп-звёзды, актёры, политики высшего эшелона и т.д.) тоже может предоставить солидный источник дохода. Ну или, на худой конец, можно попросту быть частью ультра-супер-мега богатой семьи.

Что по Искусственным Интеллектам?
[indent] Они есть и разные - от “тостеров” до элдричских сущностей и слепков человеческих личностей разной степени качества. Они отлично чувствуют себя в своих “естественных” условиях, а, чтобы контактировать с реальным миром, им всё ещё нужны подходящие мясные тела. Если ИскИн захочет прогуляться, будет ли он договариваться с “сосудом” или бороться за “место у руля” - зависит от каждого отдельного случая. Если вы хотите взять поиграть ИИ - пинганите АМС в Гостевой, мы с радостью поможем сориентироваться.

Можно ли сыграть андроида/робота?
[indent] На данном этапе развития технологии не позволяют встраивать искусственное сознание в искусственное тело. Мясное, если попадётся подходящее, тоже неидеально - оно будет очень быстро изнашиваться (по аналогии с Биочипом в голове Ви или ситуацией Соми). Это грустная новость для ИскИнов, но хорошая для всех остальных: именно поэтому цифровые до сих пор не вырвались из Сети и не захватили мир кожаных.

Как тогда ИИ может существовать в "наружном" мире?
[indent] ИИ может: 1) точечно захватывать чужие подходящие тела (по согласию или насильно), делать свои дела и возвращаться в Сеть; 2) выбрать одно тело, "оседлать" его и "заездить" до ментальной/биодеградации и смерти; 3) если находит какое-то важное для себя тело, то можно "вселяться" в него точечно - это не спасёт "донора" от печального конца, но сильно его замедлит.

Как обстоят дела в космосе?
[indent] К 2078 году вся космическая активность происходит в основном внутри астероидного пояса: есть колонии (Луна, Марс, Венера), есть орбитальные станции и межпланетные путешествия. В последние десятилетия снова активизировались попытки изучать внешнюю область Солнечной Системы: такие исследования требуют жёсткой организации, подготовленной команды и использования брейндансов с криокапсулами, чтобы препятствовать психозам и старению экипажа. Межзвёздные перемещения невозможны.

Я хочу взять дубликат внешности, который уже есть на форуме. Можно?
[indent] К сожалению, нет. Несмотря на прекрасное тёмное будущее, внешности у нас уникальны.

А могу я отыгрывать уже действующего на форуме персонажа под маской?
[indent] Разумеется! /раскатывает красную дорожку к разделу au эпизодов.

У меня ещё остались вопросы, куда я могу обратиться?
[indent] Обращайтесь в Гостевую или прямиком в ЛС любого из АМС, мы онлайним для вас :3